Константин Галкин: "У Клейтона после перелета в Хабаровск глаза на лоб полезли"

17:30 20 августа 2014
Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин признал закономерным исход матча 7-го тура первенства ФНЛ со "СКА-Энергией" (1:1), выразив удовлетворение дебютом арендованного у португальской "Академики" Клейтона и рассказав, почему не играл Евгений Савин.

"Дорога получилась тяжелая, прибыли в Хабаровск только за 4 часа до матча, — говорит Галкин. — Летели через Москву — иначе никак. Думали, что в первом тайме поживее будут хозяева, а поживее, тем не менее, оказались мы. Могли открывать счет, но вместо этого получили сумасшедший гол "в раздевалку" с 50 метров. После перерыва было много сумбура, игра шла "качельная". Но главное, что забили. Результат, считаю, логичный", - цитирует Галкина sportbox.ru.

Говоря о дебюте бразильца, наставник тюменцев отметил, что эпизодами новичок выглядел хорошо: "хотя он, надо сказать, не ожидал такого перелета. У парня глаза на лбу были. Когда летели, я ему сказал: "Еще 100 километров и будем в Сан-Паулу". Поэтому, собственно, и не поставил его в основу — Клейтону надо акклиматизироваться. Может, и зря. По той игре, что была в первом тайме, он мог бы разобраться. Но мы решить начать с двумя нападающими. В любом случае, потенциал у Клейтона есть, он будет прибавлять". Комментируя отсутствие другого именитого новобранца Савина, Константин Галкин сказал, что Евгению предстоит залечить травму: "У него небольшое повреждение. Если точнее, то воспалился ахилл от искусственного покрытия. Решили не рисковать. Рассчитываем на Савина в следующем матче".

Также главный тренер "Тюмени" заверил, что команда продолжает работу на трансферном рынке: "Но конкретики пока нет. Если договоримся, то пару человек из первого дивизиона у нас появятся. Также добавлю, что на смотрины в "Факел" отправился Никита Фурсин".

Напомним, что с восемью очками тюменцы занимают 11-е место в турнирной таблице ФНЛ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024