"Тюмень" подписала контракты с иностранными новичками

10:47 31 июля 2014

"Тюмень" заключил контракт с украинским хавбеком Владимиром Коробкой из "Таврии", утверждает Sportbox.ru. Ранее издание утверждало, что также подписано соглашение с бразильцем Клейтоном, арендованным у португальской "Академики".

"Информация о том, что клуб арендовал Клейтона, вышла из уст агента бразильца. Да, она соответствует действительности. Правда и то, что второй иностранец из "Таврии". Он тоже полузащитник", - заявил ранее по этому поводу главный тренер Константин Галкин в интервью Sportbox.ru.

За симферопольскую команду Коробка в общей сложности сыграл 42 матча, забив 4 мяча. В 2012 году 25-летний футболист находился в аренде в "Волгаре", но из-за травмы провел всего три встречи, а затем "Таврия" отдавала его в запорожский "Металлург". За сибирский клуб Коробка будет выступать на полноправной основе.

Обоим новичкам-легионерам сейчас оформляют разрешение на работу в России. Напомним, после матча с красноярским "Енисеем" Константин Галкин подтвердил в разговоре с журналистами, что со дня на день ожидается подписание нескольких игроков, для участия которых в чемпионате ФНЛ осталось оформить рабочие визы. Сетуя на нехватку квалифицированных исполнителей в основной обойме, Галкин отметил, что в течение дозаявочного периода тюменцы постараются усилить команду: "Мы еще не до конца сформировали состав, что сказывается на выборе тактики. Ждем пополнения. Возможно, на ближайшей неделе удастся дозаявить одного-двух игроков. Плюс продолжаются переговоры по другим потенциальным новичкам. Пока же в обойме лишь 19 футболистов", - заявил Галкин.

Однако пока неизвестно, сумеет ли "Тюмень", занимающая 7-е место в первенстве ФНЛ, дозаявить их до матча 5-го тура в Самаре с "Крыльями Советов", хотя в случае с Коробкой вероятность этого выше, предполагает Sportbox.ru. Игра в Самаре состоится 3 августа.

Напомним, что тюменцы также ведут переговоры с нападающим Евгением Савиным, последним клубом которого был "Луч-Энергия". Известно, что несколько дней назад форвард находился в расположение "Томи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024