Экс-тюменец Ильдар Нугуманов забил свои первые голы за московское "Динамо"

14:40 30 июля 2014
Бывший игрок и воспитанник МФК "Тюмень" Ильдар Нугуманов записал на свой счет первые голы в составе самого титулованного клуба страны московского "Динамо". Напомним, 26-летний форвард сборной России перебрался в столицу этой весной.

На сборе в Андорре динамовцы провели товарищеский матч с местной командой "Пас де ла Каса". Встреча заверщилась разгромом соперника со счётом 14:2. Уже на первой минуте счёт в матче был открыт благодаря точному удара Рахимова, а к перерыву в воротах андоррцев, которые в первом тайме защищал Поддубный, побывало уже девять мячей.

После отдыха Давид Марин стал больше эксперементировать и даже наигрывал игру втроём против четверых, сообщает официальный сайт бело-голубых. В итоге преимущество увеличилось до 12 мячей (14:2). Свои первые голы в составе "Динамо" забили Фернандао, сделавший хет-трик, и Нугуманов, оформивший дубль. Также триумфально в нашу команду вернулся Бадретдинов, забивший один гол.

Нугуманов выступал за "Тюмень" с 2005 года, забив в 181 матче 54 гола. За 6 лет выступлений в составе сборной России Ильдар провел 32 матч, забив 5 мячей и выиграв вместе с командой серебряные медали чемпионата Европы 2012 года. Московское "Динамо" является 9-кратным чемпионом России, 7-кратным обладателем кубка России, обладателем кубка УЕФА.