В Тюмени пройдет шестой мемориал Дмитрия Анашкина

18:15 25 июля 2014
Шестой турнир по мини-футболу среди фан-клубов памяти футболиста ФК "Тюмень" Дмитрия Анашкина пройдёт на стадионе "Геолог" (верхнее поле) 26 июля. Начало соревнований в 10 часов. В соревнованиях примут участие четырнадцать команд, составленных из фанатов футбольных и мини-футбольных клубов Тюмени, Екатеринбурга и Нижней Тавды, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень".

Фан-турнир памяти Дмитрия Анашкина впервые состоялся в 2009 году по инициативе футбольных фанатов, предложивших футбольному клубу "Тюмень" почтить память погибшего футболиста. Уже шестой год ФК "Тюмень" организует этот турнир совместно с тюменскими болельщиками, представляющими объединение "13 сектор". За время проведения турнира в нём приняли участия команды из шести городов Урала и Западной Сибири, представляющих более 10 спортивных клубов.

"За шесть лет существования наш фан-турнир стал традиционным мероприятием для многих фанатов Урала и Западной Сибири, — комментирует специалист по работе с болельщиками ФК „Тюмень“ Александр Корчагин, — футбольных фанатов очень часто неоправданно критикуют, представляя их чуть ли не бандитами. На самом деле это не так. Я думаю, что любой, кто придёт в субботу на наш турнир и окунётся в дружескую и весёлую атмосферу, царящую на стадионе, изменит своё отношение к фанатам в лучшую сторону".

Напомним, полузащитник футбольного клуба "Тюмень" Дмитрий Анашкин погиб в Волгограде в декабре 2008 года во время отпуска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024