Иностранные футболисты не хотят играть на Украине

18:40 22 июля 2014
Шестеро футболистов донецкого "Шахтера", покинувшие расположение команды со сборов во Франции и не захотевшие возвращаться на Украину, предложили руководству клуба продолжить тренироваться в Швейцарии до стабилизации политической обстановки в стране. Об этом сообщил один из шести легионеров - бразилец Дуглас Коста, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, как сообщалось накануне, легионеры донецкого клуба - Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили - не прилетели на Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским "Лионом". Эту информацию подтвердил президент "горняков" Ринат Ахметов. Ранее сообщалось, что шестеро игроков остались во Франции, не пожелав возвращаться во Львов.

Дуглас Коста подчеркнул, что игроки ищут возможности не покидать клуб, но опасаются возвращаться на Украину. "Мы общались с руководителями клуба и предложили остаться в Швейцарии и тренироваться, пока ситуация не разрешится в лучшую сторону, - написал Коста в Instagram. - Мы хотим остаться в клубе, но если будут созданы все условия для работы, без риска для жизни. Хочу подчеркнуть, что не покидаю клуб, я боюсь, - отметил футболист. - Все, что мы слышим и читаем, говорит о сложной ситуации в стране. Мы не знаем, в каких условиях будем тренироваться, где будем играть, придется ли летать на домашние игры, каковы будут меры безопасности. В "Шахтере" у меня нет проблем, мне нравится клуб, люди, город. Но я опасаюсь военного конфликта. Мне жаль, что все так случилось. Но мы подвергнем наши жизни опасности, если останемся в стране", цитирует бразильца ИТАР-ТАСС.

Также сегодня стало известно о том, что Аргентинские футболисты харьковского "Металлиста" - полузащитники Алехандро Гомес и Хосе Соса, а также форвард Джонатан Кристальдо - приняли решение вернуться домой из-за нестабильной ситуации на Украине. Об этом сообщают аргентинские СМИ. Ранее решение вернуться на родину принял другой аргентинский игрок харьковской команды Себастьян Бланко.

Между тем на Украину отказываются лететь и футболисты "Копенгагена". Отец форварда датской команды Марвина Пури заявил, что несколько игроков клуба отказываются лететь на Украину, где состоится матч отборочного раунда Лиги чемпионов с "Днепром", сообщает sports.ru. "Марвин откажется принимать участие в этой игре, если она будет проводиться на Украине. Футбол не настолько важен в сложившейся ситуации. 6 или 7 игроков "Копенгагена" разделяют мнение моего сына", – заявил отец футболиста.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024