"Большой шлем": российские борцы готовы сражаться за награды

10:00 09 июля 2014
В Тюмень, где в предстоящие выходные состоится международный турнир по дзюдо серии "Большой шлем", прибыл генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба. По мнению итальянского специалиста, отечественные борцы готовы сражаться за награды престижного форума.

"В Тюмени всегда на высоком уровне организуются международные соревнования. Уверен, что и "Большой шлем" получится успешным во всех отношениях, - сказал в олимпийский чемпион 1980 года. – Мне приходилось бывать на турнирах серии "Chellenge", которые проводились на тюменском татами. На один из них – "Европа против Азии" – приезжал в качестве тренера сборной Старого Света. Здесь же в прошлом году проходили престижные старты "Мастерс". Я приезжал сюда и на молодёжное первенство России, где боролись спортсмены, которые в скором времени могут стать будущими участниками Олимпийских игр".

По словам итальянского эксперта, эти соревнования станут тестом не столько для участников будущего планетарного форума. "Круг борцов для чемпионата мира мы уже определили. Пока не буду озвучивать имена спортсменов. Выступление же на "Большом шлеме" ориентировано в большей степени на будущее. Ведь в первую очередь мы работаем для того, чтобы сформировать боеспособную команду на летнюю Олимпиаду 2016 года в Бразилии. В Тюмени у российской дружины почти в каждой категории будет заявлено по четыре дзюдоиста. В состав вошли все те, кто готов бороться и стремиться к результату", - подчеркнул Гамба.

Заметим, поклонники дзюдо прекрасно помнят, как на лондонской Олимпиаде 2012 года Гамба устроил настоящую сенсацию. Мужская сборная России под его руководством выиграла пять медалей – три золота, серебро и бронзу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024