"Большой шлем": подготовка к соревнованиям вышла на финишную прямую

11:40 08 июля 2014

На этой неделе поклонники дзюдо узнают призёров российского этапа международного турнира серии "Большой шлем", который пройдёт в Тюмени 12 и 13 июля. Поединки состоятся в легкоатлетическом манеже, сданном в минувшем мае в эксплуатацию. В спортивном комплексе вступает в завершающую фазу монтаж необходимого оборудования и подготовка зала к престижным соревнованиям, в которых выступят сотни борцов из пяти десятков стран.

Уже установлены трибуны для зрителей. Примерно три тысячи болельщиков смогут наблюдать за противостояниями дзюдоистов. Специалисты Тюменской строительно-производственной компании "Семестр+" начали стелить в зале ковровое покрытие. Также они приступили к укладыванию татами. Эта процедура проходит под контролем представителей объединённой федерации дзюдо и самбо Тюменской области. Схватки предварительного раунда "Большого шлема" пройдут на четырёх татами.

Затем в манеже установят видеоаппаратуру для проведения телетрансляции и работы судейского корпуса. Также будет смонтировано необходимое звуковое оборудование. Завершающим аккордом подготовки спорткомплекса к турниру станет установка одного из главных атрибутов соревнований – пьедестала почёта, где и будут награждать призёров "Большого шлема".

Напомним, что болельщики могут приобретать билеты на финальные поединки престижного форума в кассах СК "Центральный", кинотеатрах "Космос" и ТЦ "Фаворит". Есть возможность купить квитки и в сети Интернет на сайте www.kassy.ru (в разделе "Спорт"). Цена билетов на вечерние блоки соревнований – 200 рублей. Для инвалидов, пенсионеров, ветеранов и детей до 12 лет предусмотрены 50-процентные скидки. Вход на предварительные поединки организаторы решили сделать бесплатным, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024