Тюменские всадники завоевали 20 медалей на межрегиональных стартах

10:40 16 июня 2014
В конноспортивном комплексе "Спорт и молодёжь" (с. Нижняя Тавда) завершились открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа (выездка, троеборье), кубок Уральского федерального округа по конкуру и кубок губернатора Тюменской области по конному спорту, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе федерации конного спорта Тюменской области. В состязаниях приняли участие более 70 конных пар со всего Урала.

Сборная Тюменской области, представленная воспитанниками ОСДЮСШОР, завоевала на этих стартах 20 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. "Из 16 наших конных пар, участвовавших в соревнованиях, 11 вернулись домой с медалями, – комментирует итоги состязаний тренер сборной Елена Зубенко. – Думаю, это не плохой результат, но как тренер я не могу быть им довольна. Мы рассчитывали на большее количество призовых мест, особенно в троеборье".

Напомним, что старты являлись отборочными на III летнюю Спартакиаду молодёжи России, которая состоится в Москве уже 4–10 августа. Защищать честь Тюменской области на всероссийской арене будет воспитанница Елены Зубенко и Николая Шабанова – Башкеева Ольга.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024