Президент СБР: Тюмень и Ханты-Мансийск в числе регионов-доноров в биатлоне

16:15 21 мая 2014
Новый президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов назвал Тюмень и Ханты-Мансийск в числе регионов-доноров в российском биатлоне, сообщает спортивный сайт Чемпионат.com. Напомним, на пост главы СБР до последнего момента претендовали шесть кандидатов. В их числе прославленные в недавнем прошлом югорские биатлонисты - пизер Олимпийских игр, чемпион мира, вице-президент СБР Виктор Майгуров и директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин. В итоге Майгуров в числе других вошел в состав правления Союза.

"Какие регионы я отношу к донорам в биатлоне? Прежде всего нефтегазовые центры Тюмень и Ханты-Мансийск, заявил Александр Кравцов. - Раньше к ним можно было отнести и Урал, но сейчас там всё умирает из-за остановки градообразующих предприятий военно-промышленного комплекса. Если кто-то талантливый у них появляется — вскоре переезжает в Тюмень, Ханты, Санкт-Петербург или Москву".

Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России состоялась накануне. Ранее полномочия президента с себя сложил миллиардер и политики Михаил Прохоров, а результаты российских биатлонистов в этом сезоне и работа тренерского штаба сборной, в частности на Олимпиаде в Сочи, были подвергнуты серьезной критике со стороны специалистов и болельщиков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024