Праздничная велогонка стала "золотой" для тюменских спортсменов

10:20 13 мая 2014

В Тюмени одним из ярких событий, приуроченных ко Дню Победы стала велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза Маритэ Мельникайте, которая состоялась уже в 49-й раз. В соревнованиях приняли участие велогонщики из Тюмени, Увата, Тобольска, Ишима, Онохино и Червишево – всего 164 спортсмена, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Юноши и девушки соревновались в трех возрастных категориях: 1998-1999 г.р., 2000-2001 г.р. и спортсмены моложе 2001г.р. Отдельной группой выступали спортсмены старше 1997г.р., в которую вошли ветераны спорта и опытнейшие молодые велогонщики, члены сборной России.

Во всех возрастных категориях тюменские спортсмены практически не оставили гостям соревнований ни малейшего шанса на ступени пьедестала, позволив только двум спортсменам из Ишима – Пономареву Константину и Гладченко Анне занять третьи строчки в списке призеров в возрастной группе 1998-99гг.р. Все остальные призеры соревнований представляют СДЮСШОР №4 города Тюмени.

Вторые места в группе участников 1998-99 гг.р. заняли Плохотников Павел и Колесова Руслана. Золотыми медалистами майского критериума стали Фаткуллин Ансель и Набокова Евгения. В группе участников 2000-2001гг.р. наибольшее количество баллов по итогам промежуточных финишей привезли Мезенцев Александр и Бурякова Ксения, за что и удостоены медалей высшей пробы. "Серебро" взяли Космачев Глеб и Феоктистова Вероника. Бронзовыми медалями пополнили свои копилки Кудряшов Захар и Шигарева Екатерина.

Один из призеров велогонки – Космачев Глеб - 9 мая праздновал свой четырнадцатый день рождения и серебряная медаль стала своего рода подарком за упорный труд. Стоит отметить, такой подарок Глеб делает себе не впервые – в прошлом году он также занял второе место в велогонке, проводимой в честь Дня Победы. Несмотря на то, что Глеб занимается велоспортом не так давно, он показывает хорошие результаты и за три года дорос до первого взрослого разряда. Однако это только начало его спортивной карьеры. У юного спортсмена далеко идущие планы – попасть в сборную России, и он считает, что это реально, главное много и усердно трудиться. Первые шаги к своей цели Глеб уже делает и сразу после окончания тюменской велогонки он в составе сборной СДЮСШОР №4 уехал на веломногодневку в город Омск.

В младшей возрастной группе велогонщиков с наибольшим количеством баллов к финишу приехали Скажутин Дмитрий и Чокой Михаэла, вторые результаты у Федоркина Алексея и Белозеровой Вероники, закрыли тройки призеров Десятов Сергей и Малышева Ульяна.

Среди самых опытных спортсменов не было равных Черкасову Николаю и Китаевой Олесе, которые были бесспорными лидерами на протяжении всей дистанции. Со вторыми результатами финишировали Овсянникова Маргарита и Гилязов Руслан. Бронзовыми финалистами велогонки стали Сидоров Иван и Остякова Наталья. Все спортсмены-победители в старшей возрастной группе также представляют СДЮСШОР №4.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024