Юные мастера айкидо соберутся на фестиваль "Тюмень 2014"

14:10 25 апреля 2014
В предстоящее воскресенье, 27 апреля, в МАОУ ДОД ДЮСШ "Тура" (ул. Кедровая, 125б) состоится детский Фестиваль айкидо "Тюмень 2014". Впервые он проводится совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Участниками станут спортсмены от 7 до 17 лет.

Стартует фестиваль в 11 часов с церемонии открытия. После небольшой разминки 8 команд - участников начнут исполнять свои показательные программы, которые состоят из приемов айкидо айкикай. Спортсменам в своих выступлениях разрешается использование любого традиционного оружия, применяемого в восточных единоборствах.

Фестиваль айкидо "Тюмень 2014" имеет статус открытого, но в этот раз участие в нем примут лишь делегации тюменских клубов. Как рассказал президент Тюменской областной федерации Рудик Манукян, их на сегодняшний день в городе существует 15. Занимаются в них порядка 700 горожан самого разного возраста - от 7 и до 70 лет, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В скором времени тюменцев, выбравших айкидо, наверняка, станет еще больше. Рудик Манукян поделился приятной для поклонников этого боевого искусства новостью: "Кроме Тюмени, успешно работают секции в Заводоуковске и Ялуторовске. Это еще около 150 человек. В скором времени планируем открыть группы в Тобольске и Ишиме – так что число воспитанников еще увеличится".

Популярность айкидо растет постоянно. Во многом благодаря проведению подобных фестивалей. В прошлом году, к примеру, на предновогодний фестиваль, который принял Центр "Тюмень – дзюдо", приехало более 100 спортсменов из Кургана, Нижнего Тагила, Нефтеюганска и Магнитогорска. На зрительских трибунах не было свободных мест. Местная делегация, кстати, по итогам этого форума заняла первое место.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024