В соревнованиях гиревиков среди студентов тюменских ссузов поучаствуют не только юноши, но и девушки

10:40 24 апреля 2014

Соревнования по гиревому спорту соберут 24-25 апреля в стенах Тюменского железнодорожного колледжа (ул. Станционная, 34) самых сильных студентов ссузов. Перед началом соревнований пройдет процедура взвешивания спортсменов и распределение по весовым категориям, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Состязания стартуют в 11 часов.

Юношам-тяжелоатлетам предстоит соревноваться в поднятии двух гирь (24 кг) в толчке. Судейство будет проходить по весовым категориям: 58, 63, 68, 73, 85 и свыше 85 кг. Представительницы слабого пола продемонстрируют свои силовые возможности в рывке гири весом 12 кг. Девушки также выступят по весовым категориям: 53, 58, 63 и свыше 63 кг.

По итогам соревнований будут выявлены победители, как в командном, так и личном зачетах.Гиревой спорт станет одним из последних видов, представленных в программе Спартакиады, которая завершится выступлениями легкоатлетов на эстафете, проводимой в честь Дня Победы, и на комплексном соревновании по легкой атлетике в середине мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024