Навесная переправа - задача для "Мамонта", "Адреналина" и остальных

11:35 12 апреля 2014
"Пешеходная – связка "МОСТ – 2014" - так называется дисциплина спортивного туризма, в которой посоревнуются участники чемпионата и первенства Тюмени 13 апреля на туристической базе ДЮЦ "Авангард" (озеро Цимлянское, ул. Веселая, 2). В 10 часов спортсменов и болельщиков ждёт церемония открытия, в 11.00 стартуют соревнования, а 14 апреля в 18.30 в стенах детско-юношеского центра "Авангард" (ул. Текстильная, 21) пройдет награждение победителей и призеров, а также церемония закрытия состязаний, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Свои ловкость и скорость в первенстве проверят воспитанники первого и второго годов обучения, а за звание чемпиона города поспорят воспитанники третьего года обучения. Воспитанники первого года обучения – это юноши и девушки от 8 до 15 лет, воспитанники второго и третьего годов обучения – спортсмены от 12 до 21 года. Спортсмены первого года обучения преодолеют спуск – подъем, параллельные прямые и подъем на траверсе. В программу соревнований воспитанников второго года обучения добавятся переправа по бревну и навесная переправа. Самые опытные спортсмены, третьего года обучения, пройдут трассу по блокам: подъем по круто – наклонной навесной – спуск дюльфером; подъем – навесная переправа – спуск; самонаведение навесной переправы, самонаведение – спуск – подъем на жумаре – навесная переправа.

О своем желании участвовать в соревнованиях заявили около 100 спортсменов в составе 18 команд. Среди них представители общеобразовательных школ города №№ 13, 22, 27, 28, 70, детско-юношеских центров "Гайдаровец", "Вероника", "Фортуна", "Авангард", ДЮСШ "Алькор", команды "Перевал" и "Глобус" представят областной центр туризма "Азимут", команды "Серпантин", "Строяк" и "Адреналин" защитят честь ТюмГАСУ, команда "Мамонт" представит на соревновании религиозное общество "Свет миру". По предварительной информации соревнования посетят команды из Ялуторовска и Тобольска.

"МОСТ – 2014" - это четвертый вид соревнований в программе Кубка города Тюмени 2014 года по спортивному туризму. Самые первые городские соревнования в этой дисциплине проходили 10 лет назад на Совмещенном мосту, чему соревнования обязаны своим названием. Отметим, что термин "связка" в спортивном туризме означает, что трассу преодолевают два человека, страхуя друг друга на протяжении дистанции.

Стоит отметить, что Кубок города по спортивному туризму разыгрывается между юными тюменскими спортсменами третий год, а обладателями заветного Кубка в году предыдущем стали воспитанники центра "Авангард".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024