Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья сыграют в бочче

13:40 12 апреля 2014

Очередной этап Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья города Тюмени пройдет 13 апреля в 10:00 в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1). На сей раз сильный духом спортсмены сыграют в бочче, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В бочче играют обшитыми кожей мячами весом около 275 гр. Играют две команды, у каждой мячи своего цвета, как правило, красные и синие. Белый мяч является целью и укладывается на край поля. Задача игроков кинуть свой мяч как можно ближе к белому мячу, и так до последнего игрока. Выигрывает та команда, чьи мячи лягут ближе всего к цели.

В соревнованиях примут участие 6 команд, представляющие СДЮСШОР № 3, а также Всероссийское общество инвалидов Калининского, Ленинского, Центрального и Восточного административных округов города Тюмени.

По правилам соревнований каждая команда состоит из трех игроков без разделений по полу. Состав команды: 1 человек категории ВС1 (плохой функциональный диапазон движения, нарушение контроля всех четырех конечностей и туловища, игроку может помогать один спортивный ассистент), 1 игрок категории ВС2 (плохая функциональная способность всех конечностей и туловища, но игрок способен приводить в движение инвалидное кресло, помощь спортивного ассистента не предполагается) и один – ВС5 (средне-легкие поражения опорно-двигательного аппарата всех четырех конечностей, помощь спортивного ассистента не предполагается). Матч состоит из трех периодов, каждому игроку дается 3 минуты на бросок.

Напомним, Спартакиада стартовала 6 апреля с соревнований по шахматам. В плотном графике до середины мая спортсменам предстоят состязания по бочче, пауэрлифтингу, дартсу, армспорту и легкой атлетике. После завершения городских соревнований, будет дан старт юбилейной XX Спартакиаде Тюменской области среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024