Кубок мира по биатлону: Гараничев показал лучшее время среди россиян в масс-старте

13:40 24 марта 2014

Тюменец Евгений Гараничев по итогам масс-старта занял шестое место и стал лучшим среди россиян в последней гонке Кубка мира по биатлону в этом сезоне в норвежском Холмнколене, сообщает информагентство "Тюменская линия". Напомним, в рамках этого этапа Гараничев в спринте был вторым.

В общем зачете Кубка планеты тюменец, набравший 330 зачетных баллов, оказался на 26-й позиции. Почетный трофей выиграл француз Мартен Фуркад, у которого 928 очков. Совсем скоро этот биатлонист приедет в Тюмень. Второе место в Кубке мира занял Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии (636 балла), а третьим оказался его соотечественник Йоханнес Бе (631 очко).

Лучшим из россиян в этом зачете стал воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин (544 балла), показавший восьмой результат. Алексей Волков из Ханты-Мансийска (369 очков) расположился на 22-й позиции. Тюменец Иван Черезов (42 балла) оказался 68-м, а тоболяк Андрей Маковеев (18 очков) – 82-м. У женщин Кубок мира выиграла финская биатлонистка Кайса Макарайнен.

Теперь лучшие спортсмены России переберутся в Ханты-Мансийск, где состоится чемпионат страны. Будет среди них и Гараничев.