Велогонщик из Тюмени на многодневке в Италии проехал более тысячи километров

13:20 20 марта 2014

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Александр Колобнев стал лучшим из россиян на завершившейся в Италии профессиональной многодневной велогонке "Тиррено - Адриатико", сообщает "Тюменская линия". За семь дней спортсмены преодолели более тысячи километров от Тирренского до Андриатического морей. Лучше всего 32-летнему Колобневу удался предпоследний этап, где он всего шесть секунд уступил победителю – Марку Кавендишу из Великобритании, что позволило ему занять 20-ю позицию.

В итоге бронзовый призер Олимпиады в Пекине, выступающий за российскую профессиональную команду "Катюша", затратил на всю дистанцию почти 26 часов. Его результат – 61-е место. Победителем гонки двух морей стал испанец Альберто Контадор из дружины "Tinkoff-Saxo". Второе место у колумбийца Наиро Кинтаны из "Movistar". "Бронзу" получил еще один представитель "Tinkoff-Saxo" чех Роман Кройцигер.

Всего до финиша добрались 156 спортсменов. Любопытно, что эта гонка проводится с 1966 года и еще ни разу ее победителем не был россиянин.