Тюменцы вошли в число лучших туристов Уральского округа

17:50 17 марта 2014

Команда Областного центра дополнительного образования детей и молодежи успешно выступила на первенстве УрФО по спортивному туризму. Спортсмены центра заняли 3 место на лыжной дистанции, а также 3 место в командном зачете в составе сборной Тюменской области, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ" .

Чемпионат и первенство УрФО по спортивному туризму в рамках традиционного слета туристов-лыжников на границе Европы и Азии прошел с 28 по 2 марта. Соревнования проходили в г. Екатеринбурге, на территории Уктусского лесопарка. В нем приняли участие юные спортсмены 14-15 лет.

Всего на соревнования съехалось более 200 спортсменов с разных регионов России. В сборную Тюменской области вошла команда ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ" - шесть спортсменов. Руководителем команды был Важенин Александр Александрович – тренер-преподаватель, инструктор-методист ГАУ ДОД ТО "Областной центр дополнительного образования детей и молодежи", СТК "Областной центр туризма "Азимут".

Два призовых места в соревнованиях на уровне Уральского Федерального округа – хороший показатель для команды Тюменской области. Такой результат позволяет надеяться на дальнейший рост спортивного мастерства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024