Евгения Гараничева с олимпийской "бронзой" поздравили Владимир Путин и Владимир Якушев

11:20 14 февраля 2014
Президент России Владимир Путин поздравил с успешным выступлением тюменского биатлониста Евгения Гараничева. Напомним, 13 февраля в индивидуальной гонке на 20 км Евгений занял третье место. Добавим, что в этот день наш спортсмен отпраздновал свой 26-й день рождения.

В телеграмме главы государства, в частности, говорится: "Вам удалось достойно пройти всю сложную дистанцию, оставив позади многих опытных и именитых соперников. Вы продемонстрировали твёрдый характер и мастерство, заслуженно поднялись на олимпийский пьедестал, вписали ещё одну яркую страницу в историю отечественного и мирового биатлона".

Поздравительную телеграмму с днем рождения и успешным выступлением в гонке Евгению Гараничеву направил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"От всех любителей спорта Тюменской области поздравляю тебя с заслуженной олимпийской наградой! Первый стартовый номер не смутил тебя, а придал сил и уверенности, к подиуму ты шел мощно, и, невзирая на усталость, наращивал скорость. Как будто знал, что потребуется финишный рывок, чтобы обойти сильного соперника. Твоя награда, безусловно, шикарный подарок ко дню рождения, но еще важнее любовь родных и близких, искренность друзей, уважение соперников. Сердечно поздравляю тебя с днем рождения, и от всей души желаю здоровья, благополучия, успеха и удачи в дальнейших стартах тебе и всей нашей сборной!",- передает текст поздравления пресс-служба губернатора Тюменской области.

Свои комментарии о победе земляка в блоге губернатора в посте "Олимпийское настроение" оставляют и тюменцы.

"Поздравляем Женю Гараничева с бронзой в индивидуальной гонке! Он настоящий молодчина! Лучший биатлонист!",- написала Аня.

Ее поддержала читательница блога под ником болельщица. "Ура!!! У нашего Жени Гараничева - первая олимпийская медаль!!! Молодчага! Скромный, трудолюбивый, талантливый спортсмен! Горжусь, что наш земляк! Удачи ему и всей сборной! Продолжаем болеть за наших",- поделилась своими эмоциями тюменка.

Напомним, как ранее заявил губернатор Владимир Якушев, тюменские спортсмены, завоевавшие золотые медали на Олимпийских играх в Сочи, получат по 3,5 млн рублей.

"Согласно региональным нормативным документам, спортсмены, завоевавшие серебряные медали, получат по 2,5 миллиона рублей, за бронзовые олимпийские медали предусмотрена премия в сумме 1,5 миллиона рублей", - сообщил губернатор. По словам главы региона, тюменские спортсмены, принявшие участие в Олимпиаде, но не завоевавшие призовых мест, получат вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024