Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков обновили рекорд на Олимпиаде

10:55 12 февраля 2014

Российские фигуристы обновили мировой рекорд в короткой программе на Олимпиаде в Сочи. Победное выступление принесло спортсменам и лучшую оценку в их карьере – 84,17 балла. Произвольную программу фигуристы откатают сегодня, 12 февраля, сообщает РБК-daily.
 
Вторым в короткой программе стал немецкий дуэт Алены Савченко и Робина Шолковы, третье место заняли россияне Ксения Столбова и Федор Климов (75,21), а Вера Базарова и Юрий Ларионов стали восьмыми (69,66).
Максим Траньков комментирует свое выступление: "Для меня лично прокат получился неоднозначным. Были моменты, когда казалось, что я сейчас взлечу, но приходилось сдерживать себя. Нужно было найти необходимую грань между техникой и артистизмом. В нашей карьере были такие моменты, когда эмоции шли нам во вред", - передает "Спорт-экспресс" слова Транькова. Фигурист также отметил, что немцы – это такая пара, которая может отыграть любое отставание. "Нужно выходить на лед и делать то, что мы подготовили к этим Играм",- резюмировал он.
 
По словам тренера российской пары Станислава Морозова, выступление его подопечных было спокойным и с хорошими эмоциями. "Они просто не умеют экономить силы. А Макс, когда в эмоциях, его так несет. Они всегда катаются на 100 процентов. Они сделали все элементы так, как и планировали – спокойно, без суеты, на нормальной скорости", - проанализировал выступление Станислав Морозов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024