Флаг, факел и талисманы – тюменцев приглашают на олимпийскую выставку

09:00 11 февраля 2014

Музей истории вуза и музей археологии и этнографии ТюмГУ приглашают всех желающих посетить выставки, приуроченные к открытию Зимней Олимпиады в Сочи.

Среди экспонатов выставки "Из истории спортивных достижений ТюмГУ" - фотографии известных спортсменов и тренеров университета, награды и памятные сувениры ТюмГУ за победы в спортивных соревнованиях и конкурсах, в частности флаг с Олимпийских игр в Нагано с автографами олимпийской сборной по биатлону, привезенный Галиной Куклевой, олимпийской чемпионкой по биатлону, профессором ТюмГУ, факел Всемирной летней Универсиады (г. Казань), подаренный ректору Валерию Фалькову в 2013 г. Особое место на выставке отведено освещению эстафеты Олимпийского огня, проходившей в Тюмени в декабре 2013 г. Один из факелов этой эстафеты, принадлежащий Геннадию Куцеву, также можно увидеть в административном корпусе университета.

Среди экспонатов экспозиции "22 Олимпийские игры: Москва-Сочи" – раритеты 1980-го года, связанные с проведением летней Олимпиады в Москве: изображения Олимпийского Мишки - талисмана игр, книги о спортсменах СССР, выпущенные к этому событию, подарочные открытки с изображением олимпийских объектов, значки, монеты. Большая часть предметов выставки – из личных архивов жителей Тюмени, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики ТюмГУ.

Музеи расположены в административном корпусе университета по адресу: ул. Володарского, 6, каб. 012,  каб.118. Подробную информацию можно получить по телефонам: 46-29-80, 8-912-382-32-93.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024