"Снежинка-2014" соберет спортивных туристов на лыжне

09:00 08 февраля 2014
В предстоящие выходные областную столицу охватит зимняя "туристическая лихорадка". С 8 по 10 февраля в Тюмени состоится Открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму Снежинка-2014" в группе дисциплин "Дистанция лыжная".

Торжественное открытие соревнований состоится 8 февраля в 10 часов на базе отдыха Детско-юношеского центра "Авангард" (ул. Веселая, 2), сообщают в тюменском департаменте по спорту и молполитике. В этот же день в 11 часов стартует борьба за медали в личном зачете на дистанциях первого, второго и третьего класса. 9 февраля в 10 часов демонстрировать туристические навыки и сплоченность будут команды в дисциплине "дистанция-лыжная-группа". Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится 10 февраля в 18:30 по адресу: ул. Текстильная, 21.

Вот уже на протяжении 12 лет "Снежинка" собирает на лыжне команды общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций города Тюмени, Тюменской области и других регионов России. В этом году любовь к активному отдыху и тяга к преодолению препятствий "поставят на лыжи" школьников и воспитанников учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Лично-командные соревнования в рамках чемпионата пройдут на дистанции третьего класса, в рамках первенства – на дистанциях первого и второго класса. Принять участие в Чемпионате могут юниоры и юниорки от 16 до 21 лет, и также юноши и девушки от 13 до 15 лет. На дистанции второго класса в рамках Первенства свои силы испробуют юниоры и юниорки возрастной группы 16-21 лет, а также подростки 12-15 лет. Дистанцию первого класса будут покорять подростки 12-14 лет, а также самые юные "туристята" - мальчики и девочки 8-11 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024