Эксперт: спортивный пейнтбол способствует повышению культуры обращения с оружием

15:08 28 января 2014

Соревнования по спортивному пейнтболу развивают культуру обращения с оружием, а также могут способствовать изучению истории Родины и воспитанию патриотических настроений, хороший тому пример - соревнования, посвященные 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда, которые состоялись в Тюмени 26 января. Об этом сказал председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков.

Историческому событию посвятили второй этап уникальной зимней серии турниров "Вороненые стволы / МЕХАНИКА" на территории крытого пейнтбольного центра "Воронинские горки". Мероприятие имело статус объединенного соревнования серии любительских турниров "Вороненые стволы", межрегиональной серии любительских турниров "Механика", а также Кубка "Военно-спортивного фонда – Тюмень" среди молодежи призывного возраста. Как отмечают организаторы, все без исключения команды серьезно подошли ксоревнованиям, подтянулись и по-спортивному озлобились.

На мероприятии был организован своеобразный музей, представлены документы, фотографии и подлинные продовольственные талоны Ленинграда. А в качестве хлеба к обеду участникам был предоставлен хлеб, испеченный по рецепту того времени.

"Спортивный пейнтбол – отличная альтернатива для тех, кто хотел бы пострелять, научиться обращаться с оружием и получить навыки командного ведения боя. И пусть оружие здесь ненастоящие, зато эмоции и знания можно получить вполне реальные и осязаемые. Это и возможность активно отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, и почувствовать спортивный азарт, подтянуть форму, и даже изучить такие понятия как стратегия, тактика ведения боя, а при развитии корпоративных игр - научиться взаимодействовать в команде", - отметил руководитель Ассоциации стрелкового спорта региона.

Виталий Васьков также подчеркнул, что организаторам данного мероприятия удалось реализовать еще одну очень важную и интересную задумку – подключить к спортивной составляющей привязку к значимым историческим фактам, рассказать участникам о памятных событиях в истории Родины, пробудить чувства патриотизма.

СПРАВКА: Ассоциация стрелкового спорта тюменской области создана в апреле 2013 года. Общественная организация объединяет владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Ассоциация ставит перед собой задачи: пропагандировать культуру обращения с оружием, содействовать в организации и проведении спортивных мероприятий по стрельбе, а также планирует проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы для новичков и профессиональных стрелков. Возглавляет Ассоциацию стрелкового спорта Тюменской области представитель Федерации практической стрельбы России, бизнесмен и политик Виталий Васьков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024