Спартакиада ссузов Тюмени набирает обороты

12:27 03 декабря 2013

В последние дни ноября завершился очередной этап Спартакиады ссузов. Напомним, что XV Спартакиада образовательных учреждений среднего профессионального образования, организованная департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, стартовала в середине ноября. Начало ей было положено играми по волейболу среди юношей, в ходе которых первое место завоевала команда Института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ.

Следующим этапом Спартакиады стал баскетбол. На площадке Западносибирского государственного колледжа встретились десять команд ссузов, разбитые по группам: первая – сборные Тюменского лесотехнического техникума, Западносибирского государственного колледжа, Тюменского колледжа транспорта, Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье ТюмГНГУ; вторая – студенты Института транспорта ТюмГНГУ, Института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства; третья – команды Института кибернетики, информатики и связи ТюмГНГУ, Тюменского колледжа водного транспорта и Тюменского железнодорожного колледжа.

На протяжении четырех дней юноши-студенты демонстрировали свое мастерство на баскетбольной площадке. В итоге спортивных баталий места распределились следующим образом: безоговорочным лидером стала команда Института кибернетики, информатики и связи (ТюмГНГУ), второе место заняли студенты Тюменского лесотехнического техникума, третье – спортсмены Института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ.

Студентам ссузов, в рамках Спартакиады средних специальных учебных заведений на 2013-2014 учебный год, еще неоднократно предстоит встретиться на спортивных площадках со своими соперниками. В ближайшие дни в борьбу за звание сильнейшего ссуза вступают девушки-волейболистки. Соревнования пройдут с 10 по 13 декабря на базе Гуманитарного института ТюмГНГУ ( ул. Пермякова, 40), сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024