Ямальские кадеты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

14:55 14 ноября 2013

В Наро-Фоминске (Московская область) на базе четвертой отдельной Кантемировской танковой бригады имени Ю.В. Андропова состоялась ежегодная всероссийская военно-спортивная игра "Кадеты Отечества".

В мероприятии принимали участие 18 команд – из Ставропольского края, Липецка, Кызыла, Ханты-Мансийска, Урая и др. В составе ямальской команды были 22 кадета из 8-10-х классов Кадетской школы №13 Нового Уренгоя, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В течение четырех дней более двухсот представителей кадетского движения состязались в различных видах военно-прикладного многоборья, участвовали в конкурсах по строевой подготовке и творческом конкурсе "Альбом команды", а также в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию, челночному бегу и метанию гранаты.

По результатам выступлений команда Ямала заняла пять призовых мест: диплом первой степени в номинации "Смотр строя и песни", второе место в номинации "Стрельба из пневматической винтовки" и в номинации "Кросс", третье – в номинации "Подтягивание – юноши", а также стала лауреатом творческого конкурса "Альбом команды". Кадет Никита Икрин в личном зачете занял третье место в номинации "Стрельба из пневматический винтовки".

По итогам военно-спортивной игры "Кадеты Отечества" ямальская сборная заняла третье место в общекомандном зачете. Офицеры-воспитатели Кадетской школы №13 Екатерина Жук и Николай Гущин награждены медалями российского казачества "За государственную службу".

В рамках культурной программы для ребят были организованы экскурсии в музей Вооруженных сил Советской армии, музей бронетанковой техники в поселке Кубинка Московской области. Кадеты посетили Почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, а 7 ноября присутствовали на параде на Красной площади.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024