Эстафета олимпийского огня в Ханты-Мансийске соберет более 11,5 тысяч зрителей

10:15 25 октября 2013

В ходе совещания по подготовке к проведению Эстафеты Олимпиского огня в столице Югры стало известно, что факелоносцев планируют поддержкать более 11,5 тысячи жителей Ханты-Мансийска. 6 ноября они будут наблюдать на улицах города за эстафетой олимпийского огня, миссия которой – объединить всю страну, заново открыть многообразие России, в первую очередь, для самих россиян.

Смотреть за передвижением факелоносцев придут работники предприятий и учреждений, школьники и студенты. Так, приветствовать главный символ Олимпиады будут около 2000 студентов Югорского государственного университета, сообщает пресс-служба главы города Ханты-Мансийска.

Эстафета олимпийского огня станет ярким праздником не только для хантымансийцев. Движимые чувством патриотизма и гордости за свою страну, готовящуюся принять грандиозное мировое спортивное событие, в столицу Югры приедут и несколько сотен жителей других городов автономного округа.

Сейчас решаются вопросы расстановки людей, определения места для каждой конкретной группы, чтобы равномерно разместить зрителей по всему маршруту эстафеты, как в центре Ханты-Мансийска, так и в периферийных районах. Поскольку график перемещения огня расписан поминутно, будет сделано все необходимое, чтобы зрители, особенно школьники, не стояли на улице долгое время в ожидании факела.

Предполагается, что в период проведения мероприятия будут закрыты для проезда автотранспорта некоторые улицы Ханты-Мансийска. Глава города поручил ограничивать движение для машин только на время шествия факелоносцев, чтобы не причинять особенных неудобств горожанам. "Не следует забывать, что эстафета олимпийского огня – это, прежде всего, большой праздник", - подчеркнул Василий Филипенко.

Сегодня Ханты-Мансийск украшен 560 флагами с олимпийской символикой, а всего будет развешено почти 1000 полотнищ. При их монтаже задействованы 3 автовышки муниципального учреждения "Горсвет". Кроме того, идет работа по очистке заборов от плакатов и объявлений, ликвидации некоторых рекламных щитов.

"Нам рекомендовано снять 46 рекламных конструкций, чтобы в период проведения эстафеты в объективы телекамер, транслирующих информацию на всю Россию, не попадали такие объявления, как, например: "Продам щебень и цемент". Сейчас мы этим занимаемся, рекомендации выполнены уже на 60 процентов. Мы просим горожан с понимаем отнестись к этой ситуации. Это мера временная, но необходимая", - отметил заместитель главы администрации Ханты-Мансийска Константин Пенчуков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024