На "Золотую осень" в Тюмень съедутся юные фигуристы из 10 городов

11:30 16 октября 2013

Открытое первенство Тюмени по фигурному катанию "Золотая осень" состоится 18 и 19 октября на крытом катке СДЮСШОР "Прибой" (ул. Борцов Октября 2а, стр.1). На предстоящий турнир съедутся 11 команд, около 150 участников из таких городов как Красноярск, Тобольск, Верхняя Пышма, Курган, Покачи (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), Салехард, Златоуст (Челябинской области), Берск (Новосибирской области), Верхняя Салда (Свердловской области) и Екатеринбург, причем Екатеринбург представят две команды "Юность" и "Локоматив".

В их числе свои программы на льду представят 70 тюменских спортсменов – представителей СДЮСШОР "Прибой" и ОСДЮСШОР.

В первый день, 18 октября, соревнования начнутся в 9.00. В 12 часов состоится торжественная церемония открытия, после которой спортсмены продолжат откатывать конкурсную программу. 19 октября соревнования начнутся также в 9.00.

Чтобы побороться за звания лучших, на лед выйдут дети от 7 лет и младше с III юношеским разрядом, от 8 лет и младше со II юношеским разрядом, от 9 лет и младше с I юношеским разрядом. А также спортсмены младшей возрастной категории – от 10 лет и младше и старшей возрастной категории – от 11 – 12 лет и моложе.

Свою программу также продемонстрируют кандидаты в мастера спорта от 16 лет и младше от команды. По регламенту соревнований в каждом разряде выступают два юноши и две девушки. В одиночном катании спортсмены младшего и старшего возрастов откатают короткую и произвольную программу.

Как отметила главный судья предстоящих соревнований Наталья Карасева, первенство города по фигурному катанию состоится в Тюмени не впервые. Городские соревнования по этому виду спорта проводились с 2006 по 2008 годы.

Добавим, что секцию фигурного катания СДЮСШОР "Прибой" в Тюмени посещают около 250 юных спортсменов.

Призеры и победители первенства определятся по наибольшей сумме баллов, набранной в отдельных видах программ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024