Команда "Вера" готовится победить на "домашнем" чемпионате мира

13:00 19 сентября 2013
В конференц-зале городского департамента по спорту и молодежной политике состоялась пресс-конференция в преддверии чемпионата мира по танцевальному спорту среди коллективов "формейшн", который пройдет в тюменском СК "Центральный" 28 сентября. На вопросы журналистов ответили президент Федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова, главный тренер команды формейшн "Вера" Алексей Литвинов.

"Очевидная задача на этот турнир - выиграть. Но одновременно мы таким образом ставим перед собой более глобальную цель - быть примером для как можно большего числа детей, которые занимаются танцевальным спортом", - отметил Алексей Литвинов. Сейчас команда готовится к соревнованиям в новом современном спортивном лагере "Олимпийская ребячка".

Заявки на чемпионат в Тюмени подали 14 команд из 9 стран. При этом "железно" подтвердили свое участие 8 команд. Остальные ждут решения вопроса финансирования поездки в Тюмень. "Наш регион находится очень далеко от Европы, а почти все команды, кроме сборной Монголии, приедут как раз оттуда, - рассказала Вера Шерегова. - Поэтому оплата проезда делегации из 20 человек для многих составляет определенную сложность. Но мы надеемся, что командам удастся убедить своих руководителей профинансировать поездку на чемпионат мира".

Основными соперниками российской сборной, которую на соревнованиях представит тюменская команда "Вера", станут коллективы из Германии и Польши, сообщил Алексей Литвинов. "Также есть команды, которые демонстрируют хорошую динамику роста. Как рассказали мне тренеры, побывавшие на недавних Всемирных танцевальных играх в Тайване, существенно прибавили команды Белоруссии и Монголии, - добавил тренер тюменцев. - Тем не менее главными нашими соперниками остаемся мы сами".

"Вера" на домашнем турнире будет выступать под композицию "Вечная любовь" Лары Фабиан. "Демонстрация сюжетной линии во время танца не является обязательной. Но в нашем выступлении она есть, - поделился Литвинов. - Это линия любви - в маме, к женщине, к жизни. Если мы встречаем людей, после общения с которыми дышится легко и есть силы что-то делать, то как правило это люди, которые испытывают состояние любви - к тому, что они делают, к тому что они на этой планете существуют рядом с другими любви. Вот такую энергию несет эта композиция". Есть в танце и элементы театрализации, демонстрирующие те или иные жизненные ситуации. "Их наличие позволит зрителям не просто наблюдать за демонстрацией спортивного уровня команды, но и пережить еще и какую-то историю", - заключил Алексей Литвинов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024