"Кросс нации" в Тюмени: победители получат денежные призы

10:50 12 сентября 2013

Всероссийский день бега "Кросс нации – 2013", одно из самых масштабных спортивных событий страны, пройдет в Тюмени 22 сентября, а вместе с ним и всероссийская акция массового молодежного забега "Беги за мной!".

В Тюмени всероссийский забег стартует от ул.Володарского (напротив здания правительства Тюменской области) и финиширует на улице 8-го Марта со стороны ул. Хохрякова. Отметим, что Тюмень участвует в "Кроссе нации" с 2007 года.  

Программа состязания предусматривает три вида забегов: VIP-забег (с участием глав и руководителей ведомств и департаментов), массовые и спортивные забеги.

Участникам состязания предстоит преодолеть дистанции в четыре, шесть, восемь и 12 километров, от есть от двух до шести кругов. Протяженность дистанции массового забега составит 1,5 километра. Дистанция для мальчиков и девочек от 9 лет и младше и для участников VIP-забега – 1 километр.

В спортивном забеге девушки и юноши от 19 лет и младше, а также женщины и мужчины от 20 лет и старше пробегут дистанции по четыре, шесть и восемь километров. Кроме того, мужчины от 20 лет и старше преодолеют 12 километров.

Призеры и победители на дистанциях от четырех до 12 километров, а также самые юные спортсмены, преодолевшие дистанцию 1 километр и занявшие призовые места, будут награждены кубкам, медалями, дипломами Минспорттуризма России и денежными призами. Первые 500 участников, финишировавшие в массовом забеге, получат поощрительные призы.

Как рассказали ИИ "NewsProm.ru"  организаторы мероприятия,  для участия в забеге можно подать предварительную электронную заявку на сайте russiasport.ru  в группе своего региона. Это ускорит процесс регистрации непосредственно на соревновании, поскольку данные об участниках уже будут у организаторов.

С инструкцией по предварительной электронной регистрации можно ознакомиться по адресу: http://russiasport.ru/user/841973/node/1000645. Электронные заявки  принимаются до 21 сентября 2013 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024