Югорчанка выиграла «золото» чемпионата России по паратхэквандо

16:15 13 декабря 2012

Спортсменка Центра спорта инвалидов Югры Айшат Рамазанова стала победителем чемпионата России по паратхэквандо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 10 по 12 декабря в Москве. В соревнованиях принимали участие более 90 спортсменов.

По итогам трех спаррингов Айшат Рамазанова завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг. На втором месте Мария Цветаева из Приморского края и «бронзу» поделили – Василиса Трескинская из Самарской области и Альбина Прокопенко из Ульяновской области, сообщает Центр спорта инвалидов Югры.

По словам тренера Евгения Головихина, Айшат Рамазанова способна добиться очень высоких результатов в спортивной карьере: «Девушке на сегодняшний день всего семнадцать лет, и она уже трехкратная чемпионка России, кроме того, в этом году стала обладательницей серебряной медали на чемпионате мира по паратхэквондо, проходившем в на Карибских островах в городе Санта-Круз. Сейчас мы готовимся к выступлению на чемпионате Европы, который состоится в апреле 2013 года в Кишинёве».