Готова ли сургутская ГРЭС-1 к зиме, решит специальная комиссия

16:43 29 сентября 2008

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) в филиале компании «ОГК-2» - Сургутской ГРЭС-1 - начала работу специально созданная комиссия по проверке готовности станции к работе в осенне-зимний период.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании, в работе комиссии примут участие специалисты Уралэнерготехнадзора, Ростехнадзора, компании «ОГК-2», и руководители станции.

Комиссия проверит выполнение программы плановых ремонтов оборудования, противоаварийной и противопожарной автоматики, исполнение предписаний надзорных органов, приказов по подготовке к зиме, вопросы охраны труда и пожарной безопасности.

Отметим, к настоящему времени выполнен большой объем работы: закончены плановые ремонты оборудования, участвующего в обеспечении прохождения осенне-зимнего периода. Состоялись цеховые и общестанционные противоаварийные тренировки и инструктажи, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур воздуха.

Для повышения оперативности в принятии и реализации решений на Сургутской ГРЭС-1 был создан штаб по подготовке к зиме периоду 2008-2009гг. под председательством директора филиала ОАО «ОГК-2» – Сургутская ГРЭС-1 Алексея Верховского.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024