78% жилого фонда Тюмени уже отапливается

22:24 19 сентября 2008

В Тюмени сегодня начался третий этап запуска тепла.

Отопление включат в Заречных микрорайонах города, кварталах по границам улиц Дзержинского-Товарное шоссе- район Затюменка до ул. Толстого, а также в границах улиц Парковая – Амурская – Восстания – район Маяка, Дома Обороны до ул. Толстого, сообщили в пресс-службе ОАО "Уральская Теплосетевая Компания".

Для обеспечения работы коммуникаций в условиях отопительного режима Тюменские тепловые сети ОАО «УТСК» запустили в работу две из пяти повысительно-насосных станций (ПНС), расположенных в различных частях города.

Отметим, что с момента официального начала отопительного сезона тепло подано в 78% жилого фонда. Данные об этом прозвучали на утреннем оперативном совещании в администрации города.

Сегодня к горячему водоснабжению и теплу будут подключены также более двадцати домов в районах улиц 30 лет Победы, Логунова, Пермякова, Федорова, долгое время остававшихся без теплоснабжения в результате проводимого капремонта теплотрассы предприятием Запсибгазпром.

Добавим, в диспетчерской службе Тюменских тепловых сетей продолжает работать дополнительная телефонная линия, по которой можно получить информацию о подаче тепла и причинах его отсутствия. Телефон «горячей линии» (3452) 63-50-90.

Тюменские тепловые сети обращаются к тюменцам с просьбой быть внимательными: в случае обнаружения парящих участков, которые могут свидетельствовать о возможных порывах и утечках теплоносителя, необходимо сообщать по телефонам: (3452) 20-70-22, 20- 42 – 20.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024