За полгода тюменские медики осмотрели почти 8,5 тыс. мужчин 35-55 лет

23:35 17 сентября 2008

За полгода в Тюмени в рамках проведения дополнительной диспансеризации было осмотрено более 8400 мужчин от 35 до 55 лет.

Как было отмечено на вчерашнем заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по социальной политике, углубленные медицинские осмотры прошли почти 2,5 тыс. работников, занятых на вредном производстве. Кроме того, врачи осмотрели свыше 9 тысяч молодых людей от 18 до 21 года.

За счет средств областного бюджета тюменские медики прививали население от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, туляремии, кори и паротита, краснухи, гепатита В. Из-за недостаточного поступления вакцины население было охвачено на 38% от годового плана.

Напомним, для повышения качества медицинской помощи в городе ведется капитальный ремонт и реконструкция 19 учреждений здравоохранения. В первом полугодии ввели в эксплуатацию пять объектов здравоохранения. Это городские поликлиники №№ 3, 4, 7, 10 и родильный дом №3.

На качество медицинской помощи влияет и подготовка персонала. За счет средств областного бюджета, фонда обязательного медицинского страхования курсы подготовки прошел 161 медработник, из них 29 человек относятся среднему медперсоналу участковой службы.

Ожидается, что в третьем квартале этого года повысится процент укомплектованности участковыми врачами за счет прихода новых специалистов. В конце первого полугодия лечебные учреждения города были укомплектованы участковыми на 76,5%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024