Тюменцев призывают сохранять спокойствие на дорогах

23:21 16 сентября 2008

В две смены работают подрядчики, чтобы вовремя закончить ремонт на Республике, на участке от Перекопской до Луначарского.

Напомним, что до 18 сентября включительно там будет проводиться реконструкция дороги и переустройство инженерных коммуникаций.

Директор департамента по строительству администрации Тюмени Дмитрий Гришаев напомнил, что срок, отведенный для соблюдения технологии сократить невозможно.

Например, необходимы отключение, перекрытие и слив воды. Чтобы как можно меньше стеснить горожан, которые приехали в воскресенье с дач, раскопы начали уже вечером. А уже 19 сентября движение на участке ул. Республики будет полностью восстановлено.

В настоящее время городской транспорт добирается до Дома обороны в объезд - по Перекопской, Полевой и далее до перекрестка Луначарского и Ямской.

На данный момент затруднения испытывают автолюбители, передвигающиеся по Перекопской, на участке от улицы Полевой до ул. Чернышевского. Частично закрыта улица Луначарского, но для тех, кто работает или учится на отрезке от ул. Полевой до строительного университета, проезд открыт.

Кроме Республики, ремонт ведется на улицах 50 лет ВЛКСМ, Мельникайте и частично на улице Пермякова. На пермяковском путепроводе в плановом порядке обновляют швы, рассчитывая закончить 8-10 октября.

Дмитрий Гришаев согласился, что работы, которые производятся перед самым началом отопительного сезона, нервируют жителей города, поэтому призвал всех к терпению. Особенно водителей, которые находятся в таких конфликтных точках. Обычно там работают экипажи ДПС, которые регулируют движение транспортного потока.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024