Фото-книгу о Сибири презентует на выставке компания «ЛУКойл»

15:32 15 сентября 2008

Открытие выставки "Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс" состоится в Тюмени 16 сентября. Экспозиция начнет свою работу в 11 часов на ул. Севастопольской, 12.

В тот же день в 13 часов в конференц-зале на 2-ом этаже выставочного зада пройдёт презентация фото-книги "Сибирь на все времена" из серии изданий "Регионы ЛУКойла".

Как сообщили в пресс-службе главы администрации города, фото-книга представляет Западную Сибирь (Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) как регион деятельности нефтяной компании "ЛУКойл" в разрезе сегодняшнего дня и многовековой истории.

Особое место в галерее живописных фотографий отводится портретам жителей местных городов и посёлков: Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ханты-Мансийска, Когалыма, Покачей, Лангепаса, Урая, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Салехарда, Тазовского. Образы людей, живущих на этой земле с древнейших времён (сибирских татар, ханты, манси, ненцев, селькупов) и пришедших сюда в эпоху хозяйственного освоения и в нефтяную эру, позволяют поближе узнать сибирский характер, соприкоснуться с философией Севера.

Неслучайно сегодня этот регион стал гарантией стабильности и благополучия, местом, где воплощают в жизнь свои мечты люди разных национальностей и вероисповеданий. Здесь рождаются, растут и учатся любить свою землю дети, строят планы на будущее молодые, обретают покой и уверенность в завтрашнем дне старики. Здесь верят в себя и в то, что Сибирь - на все времена.

Специальную фотосъёмку для проекта осуществили фотомастера Александр Тягны-Рядко и Афанасий Макознев.

Кроме того, в книге использованы фотографии Александра Аксёнова, Тимофея Баженова, Виктора Балина, Николая Гынгазова, Марата Губайдудлина, Сергея Иванова, Владимира Каратаева, Георгия Корченкина, Александра Кошелёва, Салавата Нарикбаева, Анатолия Пашука, Олега Падгука, Виктора Печенева, Сергея Петрова, Александра Полякова, Сергея Погапова, Юрия Пучкова, Артёма Здорова и Сергея Русанова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024