За уличным освещением и установкой вазонов следят тюменские квартальные

21:37 08 сентября 2008

В Центральном округе Тюмени ежедневно наводят порядок квартальные, в ведении которых - содержание улично-дорожной сети, парков, скверов и дворовых территорий.

Квартальные следят за освещением, содержанием фасадов зданий, установкой вазонов, урн, вывесок на зданиях, домовых номерных знаков, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе городской администрации.

Ежедневно они смотрят за соблюдением графиков вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. О результатах проделанной работы составляются отчеты с приложением фотоматериалов.

В настоящее время территория округа поделена на 11 имущественных комплексов. Экономия средств, полученная в результате оценки качества выполненных работ по текущему содержанию и благоустройству территории города, подрядными организациями по состоянию на семь месяцев этого года составила 3 101,3 тыс. рублей.

Благодаря квартальным, которые действовали совместно с участковыми уполномоченными милиции, за 8 месяцев на территориях ИЖК Центрального округа выявлен 101 бесхозный автомобиль и уже убраны 78 машин. В настоящее время перенесено 244 гаража (из них за счет бюджета - 125 гаражей, за счет владельцев и застройщиков - 119 гаражей) и 25 погребов.

В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с компанией "Стройкомплекс-М" в этом году было запланировано обустроить 7 площадок для выгула собак. Пока смонтировано три площадки, а на двух других установлены ограждения. За восемь месяцев этого года в округе удалось обновить 845 мусоросборников и 72 бункера под крупногабаритный мусор.

Квартальные также следят за тем, чтобы вовремя восстанавливались раскопы, вызванные авариями. На нарушителей, которые вовремя не ликвидировали ямы составлено 36 протоколов на общую сумму 355 500 рублей. Взыскано 139 тысяч рублей.

Всего за август должностные лица Службы заказчика по округу проверили 624 дворовых территорий и контейнерных площадок. Недобросовестные руководители ТСЖ и управляющих компаний получили 367 предписаний и 9 повесток. За текущий месяц было проверено 609 предприятий и организаций округа. На руководителей, допустивших административное правонарушение, составлено 33 протокола на общую сумму 390 000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024