При виде судебных приставов ишимские должники «сдавались» сами

17:17 05 сентября 2008

Судебные приставы Ишима (Тюменская область) совместно с сотрудниками ГИБДД провели на дорогах очередную операцию «Должник».

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а приставы проверяли водителей по базе данных на наличие задолженностей. За два часа было остановлено более 50 автомашин, сообщили в службе судебных приставов Тюменской области.

Так, хозяин зеленой «девятки» не заплатил штрафы в ГАИ и задолжал государству 1000 рублей. При участии судебного пристава-исполнителя мужчина погасил долг на месте.

Так же есть отдельные граждане, которые при виде автомашины судебных приставов останавливались и сами «сдавались» - оплачивали штрафы и долги на месте.

Отметим, эффективность операции «Должник», которая регулярно проводится службой судебных приставов с сотрудниками ГИБДД Тюменской области, доказана на практике.

должников на дороге останавливают самых разных - одни имеют просроченные штрафы в ГИБДД, другие не посчитали нужным в срок заплатить своему чаду алименты, а третьи не выплатили коммунальные платежи или кредиты.

Не раз у таких забывчивых граждан прямо на дороге арестовывали имущество, в том числе и личные авто. Такие меры уже подействовали. Когда должники на дороге лишаются права на собственный транспорт, они тут же стараются выплатить все долги. Подобные примеры весьма показательны для других.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024