Тюменка оказалась в числе лучших на слете юных железнодорожников

16:26 03 сентября 2008

Воспитанница Тюменской детской железной дороги Елена Просвирнина заняла призовое место на всероссийском слете юных железнодорожников.

Тюменцы приняли участие во Всероссийском слете юных железнодорожников. В состав группы вошли 6 ребят в возрасте от 13 до 15 лет, занимающиеся на Тюменской детской железной дороге более 2-х лет под руководством начальника Тюменской детской железной дороги Станислава Стрельникова.

В течение нескольких дней на базе Московской малой железной дороги, расположенной в поселке Кратово Московской области, подростки состязались на звание "Лучший по профессии" в различных номинациях, сообщили в пресс-службе Тюмтенского отделения СвЖД.

По итогам конкурса в номинации "Лучший проводник" тюменка Елена Просвирина заняла третье место. В общем зачете команда Тюменского отделения вошла в десятку сильнейших команд юных железнодорожников России.

"Мы уже пятый год подряд принимаем участие во Всероссийском слете юных железнодорожников. Радует то, что с каждым годом наша команда становится все сильнее. В этом, безусловно, заслуга ребят, которые стремятся как можно лучше овладеть знаниями и навыками по выбранным ими железнодорожным профессиям, и руководства Тюменского отделения Свердловской магистрали, оказывающего всевозможную помощь Тюменской детской железной дороге", - отметил начальник Тюменской детской железной дороги Станислав Стрельников.

Справка:

Всероссийский слет юных железнодорожников в поселке Кратово Московской области проходил с 25-29 августа. На Малой московской детской железной дороге слет проводится уже во второй раз за последние три года.

В этом году в слете приняли участие 160 воспитанников 24 детских магистралей страны. В рамках слета был организован конкурс профессионального мастерства и встречи с руководством компании ОАО "Российские железные дороги".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024