«Густав» обрушился на побережье США

16:25 02 сентября 2008

Вчера ураган «Густав» со скоростью 200 км/час обрушился на побережье США. Власти города Новый Орлеан американского штата Луизиана, на территории которого ураган задержится несколько дней, отдали распоряжение о начале обязательной эвакуации жителей.

Уже в понедельник утром Новый Орлеан буквально опустел, город покинули в общей сложности около 200 тысяч человек. 10 тысяч новоорлеанцев по разным причинам решили остаться в своих домах. Всего подальше от берегов Мексиканского залива устремились более 1, 7 млн. человек.

В Новом Орлеане объявлен комендантский час. В экстренном выступлении мэра города Рэя Нэйгина было объявлено, что все мародеры без суда и следствия будут брошены за решетку. Для борьбы с нарушителями порядка в город уже введено семь тысяч бойцов национальной гвардии.

Но самое страшное для Нового Орлеана – не мародеры. Город расположен ниже уровня моря, поэтому самую страшную опасность для него представляет наводнение. Именно это и произошло в 2005 году, когда на побережье налетел ураган «Катрина».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024