Сургутские тепловые сети УТСК готовы подать тепло

22:42 01 сентября 2008

Сургутские тепловые сети – филиал Уральской теплосетевой компании - закончили подготовку своих объектов к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня после заключительной опрессовки возобновляется горячее водоснабжение по тепломагистрали от Сургутской ГРЭС-2 на промзону и в Восточный жилой район, сообщили в пресс-службе компании.

За период летней ремонтной кампании были проведены испытания на расчетную температуру теплоносителя, тепловые и гидравлические потери тепломагистралей от Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2 с последующей опрессовкой общей протяженностью 32,5 км, работы по замене старой теплоизоляции. Согласно графику выполнены ремонты основного оборудования пикововой котельной, находящейся на балансе предприятия.

Отопительный сезон в Сургуте начнется после подписания соответствующего распоряжения главой города, но уже сегодня Сургутские тепловые сети готовы подать тепло в детские сады, школы и больницы при условии готовности внутриквартальных (разводящих) городских теплосетей и внутриинженерных коммуникаций самих учреждений.

"Обеспечение надежного теплоснабжения Сургута – общая задача администрации города, на балансе которой находятся внутриквартальные сети, Уральской теплосетевой компании, управляющих компаний и ТСЖ, ответственных за готовность к зиме домов, и руководителей объектов соцкультбыта. Могу сказать, что наши тепломагистрали готовы на 100%", - отметил главный инженер Сургутских тепловых сетей ОАО "УТСК" Александр Марченков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024