Лучшие тюменские школы получили деньги на развитие

19:13 27 августа 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил победителей конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Награждение состоялось на выездном заседании правительства Тюменской области, которое проходит в Заводоуковске, сообщает ИА "Тюменская линия".

"За время реализации национального проекта "Образование" в конкурсе приняли участие 192 школы тюменского региона, 96 из них вошли в число лучших школ России. Особенно приятно отметить, что каждая вторая школа из числа отличившихся — сельская", — отметил глава региона.

Победители получили по 1 млн рублей на переподготовку педагогов, обновление материально-технической базы, закупку программного обеспечения.

Владимир Якушев выразил глубокую признательность всем победителям за колоссальный труд и пожелал дальнейших успехов и совершенствования.

Отметим, что победителями конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в этом году признаны 32 школы Тюменской области, из них 7 — из Тюмени и 25 — из муниципальных районов региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024