На Ямале продолжается конкурс по разработке гимна округа

20:39 20 августа 2008

На Ямале продолжается конкурс по разработке гимна округа. В думе округа продолжается прием творческих работ на конкурс по разработке гимна автономного округа.

Напомним, что согласно новой редакцией устава (Основного закона) автономного округа официальным символом Ямала, помимо герба и флага, должен стать еще и гимн.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в конкурсе могут принять участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, а также иные организации и граждане, представившие конкурсной комиссии с 20 марта по 1 октября произведения, ранее не исполнявшиеся и не издававшиеся. Итоги конкурса планируется подвести не позднее 1 ноября.

За лучший текст и лучшую музыкальную редакцию гимна победителю (или победителям) будут присуждены денежные премии в размере ста тысяч рублей. В состав конкурсной комиссии, которая будет оценивать присланные работы, вошли представители творческой интеллигенции, средств массовой информации, общественных объединений, почетные граждане Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024