В Сургуте проверили призывников. Половина в армию не пойдут

17:51 15 июля 2008

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) проверили призывников. Половина в армию не пойдут.

Сегодня подошел к концу затянувшийся до середины лета весенний призыв. Горвоенкомат Сургута выполнил наряд штаба округа на 100 процентов и за два с половиной месяца призвал более 300 человек. К радости родных и близких, встретить своих дорогих призывников они смогут уже через 12 месяцев, ведь этот призыв — первый, сокращенный до года.

«Так же, как и в прошлом году, от общего количества юношей, подлежащих призыву на военную службу, около 40 процентов были признаны не годными по состоянию здоровья», — печально заметил начальник отделения призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Сургута, подполковник Михаил Бехтин.

На этот раз оказалось немало юных сургутян с психическими заболеваниями — около 12-17 процентов призывников, не попавших в армию. И еще — в последнее время у молодых орлов замечена далеко не соколиная зоркость.

Что и говорить, грустно смотреть на то, как увядает цвет нации. Еще хуже констатировать стремление избежать армии. За время весеннего призыва сотрудники горвоенкомата заподозрили в уклонении от службы восемь юношей. Но если этих ребят не привлекут к уголовной ответственности, то у них есть все шансы на то, что они попадут в армию во время осеннего призыва. Который, как говорится, уже не за горами, ведь до его начала остается меньше двух с половиной месяцев.

Кстати:

Среди причин, по которым сургутские призывники не смогли пойти на службу, на первом месте — терапевтические заболевания, в частности, заболевания органов пищеварения. На втором — хирургические заболевания. На третьем месте — нейрологические заболевания: черепно-мозговые травмы и перенесенные нейроинфекции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024