Хочешь загранпаспорт? Готовься стоять!

17:50 08 июля 2008

В сезон отпусков многие жители Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) по-прежнему продолжают штурмовать управление Федеральной миграционной службы с намерением получить загранпаспорт. Предварительная запись, которая по идее должна была облегчить процедуру сдачи документов для оформления загранпаспорта, на данный момент приостановлена.

Как сообщил начальник отдела Федеральной миграционной службы по Югре в Сургуте Владимир Вдовиченко, сейчас предварительная запись заполнена вплоть до 1 августа.

«Запись временно приостановлена. Как показала практика, на конец июля и август записывалось значительно меньше людей, чем их проходит по «живой» очереди. Сейчас не имеет смысла вести дальше предварительную запись», — объяснил Владимир Вдовиченко.

Но, как обещает начальник ФМС в Сургуте, временное отсутствие предварительной записи не повлияет на сдачу документов в обычном режиме: все желающие смогут попасть на прием к инспекторам, занимающимся оформлением загранпаспортов, в режиме «живой» очереди, как это и делалось раньше.

Кстати:

Несмотря на все бытующее в народе мнение о том, что летом загранпаспорт получить сложнее, на данный момент срок изготовления загранпаспорта остается таким же, как и весной: от 30 до 45 дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024