Бесхозные машины Тюмени берут на контроль

19:05 27 июня 2008

В Тюмени идет активная работа по выявлению и вывозу разукомплектованных бесхозных машин.

Соответствующее соглашение было подписано между администрацией города и милицией общественной безопасности Главного управления внутренних дел Тюменской области, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы города.

Согласно документу, стороны назначают ответственных представителей для координации действий и оперативного решения вопросов. Они, в свою очередь, следят за тем, чтобы горожане не оставляли транспорт в парках, скверах, а также на детских и спортивных площадках или на газонах, а также вне специально отведен¬ных для стоянки мест.

Милиция будет информировать о брошенных на территории города транспортных средствах, запрашивать информацию о владельцах, местах регистрации и фактического проживания собственника и иные сведения, предусмотренные муниципальными правовыми актами.

Стороны также будут проводить совместные рейды, консультации, переговоры, совещания и т.п., создавать рабочие группы, комиссии для взаимного обмена информацией о ходе реализации на¬стоящего соглашения.

Справка:

Соглашение заключается в целях реализации Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55, Правил благоустройства города Тюмени, утвержденных решением Тюменской городской Думы от 24.02.2005 № 159, постановления Администрации города Тюмени от 24.04.2008 № 47-пк «Об утверждении Порядка выявления, эвакуации, хранения и распоряжения брошенными транспортными средствами», а также организации благоустройства территории города Тюмени, охраны окружающей природной среды, защиты населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций, контроля за недопущением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами нарушений требований действующих нормативных правовых актов и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024