Включение горячей воды в ряде тюменских домов откладывается по вине управляющих компаний

21:19 19 июня 2008

Многие управляющие компании Тюмени несвоевременно сдают в эксплуатацию водоподогреватели и тем самым затягивают сроки включения горячей воды в домах.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, директор филиала Тюменские тепловые сети ОАО «УТСК» Павел Воропай рассказал на прошедшем совещании с руководителями ТСЖ и управляющих компаний о темпах проведения ремонтов инженерных систем и ходе опрессовки.

По его словам, все работы идут в соответствии с графиками. Опрессованы три участка. На некоторых есть повреждения и они устраняются. В ряде случаев задержки с включением горячей воды происходят по вине потребителей - управляющих компании, ТСЖ и ЖСК - из-за отсутствия актов готовности, заявок на включение объекта.

По мнению тепловиков, халатно подошли к делу управляющие компаний «Союз», «Реформа», «Сибэнергосервис», «Жилищный стандарт». Некоторые из них сдали из 40 объектов, лишь три. Отставание от графика существенно затягивает сроки.

Среди управляющих компаний есть «лидеры», руководители которых вовремя делают все от них зависящее. Это – УК «Запад», ТЖСК, «Заря», «Комфорт».

Надо отметить, что специалисты УТСК делают все возможное, чтобы ускорить темпы, и в день принимают до 30 тепловых узлов и водоподогревателей. Чтобы уложиться в намеченные сроки, многие продлили рабочий день.

Глава администрации Евгений Куйвашев потребовал поставить «отстающих» на особый контроль. Кроме того, о выполнении графика сдачи специалисты будут в ежедневном режиме докладывать на селекторе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024