Комиссия проверит, как работали уватские милиционеры последние 5 лет

15:32 18 июня 2008

На протяжении десяти дней инспекционная комиссия главного управления внутренних дел по Тюменской области будет проверять результаты служебной деятельности Уватского ОВД за последние пять лет.

Также сотрудники аппарата ГУВД окажут своим коллегам практическую помощь по всем направлениям служебной деятельности, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

По приезду руководитель бригады проверяющих, заместитель начальника штаба ГУВД области подполковник милиции Олег Бабин, провел с личным составом отдела внутренних дел рабочую встречу. Были определены основные моменты работы комиссии, поставлены приоритетные задачи на весь период инспекторской проверки.

Начальник ОВД по Уватскому муниципальному району Евгений Шалабин отметил, что последние пять лет особое внимание сотрудники уватской милиции уделяли вопросам борьбы с преступностью на территории района, работе участковых уполномоченных, профилактике детской безнадзорности и преступности несовершеннолетних, а также работе по предупреждению преступлений на улицах и в общественных местах.

Характеризуя криминогенную обстановку в Уватском районе, Евгений Шалабин подчеркнул, что в этом году ситуация в регионе была стабильной: число зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на более чем на 17%.

«Принимаемыми мерами нам удается сохранять контроль за криминальной ситуацией на территории Уватского района, – отметил Евгений Шалабин. – Достигнуты положительные результаты в деятельности ОВД по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, с начала текущего года в районе было зарегистрировано всего 15 таких преступлений, из которых более половины уже раскрыто. Можно отметить также и некоторые положительные результаты в профилактической работе по сокращению «пьяной» и «рецидивной» преступности».

Олег Бабин считает, что задача членов комиссии не наказать сотрудников отдела за выявленные недостатки, а наоборот – принять все меры для того, чтобы передать своим коллегам имеющийся передовой опыт.

Помимо инспектирования Уватского ОВД, Олег Бабин будет осуществлять личный прием граждан по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел. Прием будет проводиться ежедневно с 19 по 24 июня с 18 до 19 часов в здании ОВД по Уватскому МР. Граждане, не имеющие возможности прийти на прием лично, могут обратиться с заявлениями по телефону: 8 (34561) 213–76.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024