Судебные приставы Тюменской области пошли навстречу должникам

21:06 07 июня 2008

В Тюмени наступило лето – долгожданная пора отпусков. Нередко тюменцы решают провести отпуск за границей. Для этого им требуется загранпаспорт, получить который иногда горожанам мешают… долги.

В связи с тем, что летом число желающих получить загранпаспорт резко возрастает, управление федеральной службы судебных приставов по Тюменской области решило провести акцию «Шаг навстречу».

«Мы хотим предоставить должникам возможность прийти в структурные подразделения в Тюмени, Заводоуковске, Ишиме, Тобольске и рассчитаться по исполнительным производствам в выходные дни», - сказал начальник отдела организации исполнительного производства управления Андрей Лобанов.

Специалисты управления 13 и 14 июня с 10 до 17 часов будут принимать граждан по вопросам уплаты задолженности по решению судов и специально уполномоченных органов. Рассчитавшиеся с долгами получат специальную квитанцию. В эти дни сотрудники управления также рассмотрят заявления и жалобы граждан.

Однако прийти в структурные подразделения управления будет полезно не только тем, кто знает о своих долгах. Любой человек в этот день может прийти и проверить, нет ли его имени в базе данных должников. Как отмечают специалисты управления, иногда человек даже и не подозревает о том, что он находится в числе должников.

По словам заместителя руководителя управления Эдуарда Ли, если акция даст свои плоды, ее планируется провести в июле, августе и сентябре. Возможно, подобное мероприятие будет организовано и в декабре. Это поможет жителям Тюменской области встретить Новый год без долгов.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024