Тюменцы могут пожаловаться на местных таможенников

16:45 02 июня 2008

Тюменская таможня с 9 по 15 июня проводит акцию «Добро пожаловаться». В ходе акции любое заинтересованное лицо может обратиться с жалобой на решения, действия или бездействие должностных лиц Тюменской таможни.

С жалобой на решение, действие или бездействие начальника таможенного органа необходимо обратиться в вышестоящий таможенный орган, сообщает пресс-секретарь Тюменской таможни.

В процессе проведения данной акции должностные лица таможни разъяснят порядок обжалования решений в сфере таможенного дела и постановлений по делам об административных правонарушениях. Кроме того, таможенники помогут в написании жалоб на решения, принятые таможенными органами. Будут проведены консультации по вопросам применения таможенного законодательства РФ.

Цель акции «Добро пожаловаться» - помочь гражданам оперативно и с наименьшими затратами разобраться в правильности применения ими и должностными лицами таможенных органов таможенного законодательства РФ, разрешить спорные ситуации, не доводя дела до судебных разбирательств.

Следует отметить, что рассмотрение жалобы и консультирование по вопросам таможенного дела в таможенных органах, производится своевременно и бесплатно. Срок рассмотрения жалобы составляет один месяц со дня ее поступления в таможенный орган.

Этот срок может быть продлен начальником этого таможенного органа с указанием причин продления, но не более чем еще на один месяц, о чем сообщается лицу, подавшему эту жалобу, в письменной форме.

Жалоба по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела органам, правомочным на ее рассмотрение.

Таким образом, таможенные органы беспристрастны при рассмотрении жалоб, а преимуществами внесудебного порядка обжалования является его простота и оперативность рассмотрения.

Адреса таможенных органов:

Уральское таможенное управление – Екатеринбург, ул. Шейкмана, 31, 620014.

Тюменская таможня – Тюмень, ул. Холодильная, 58 а, 625048.

Тюменский таможенный пост – Тюмень, ул. 50 лет Октября, 200 а, 625019.

Таможенный пост «Аэропорт Рощино» - Тюмень, аэропорт «Рощино», 625048.

Таможенный пост ДАПП «Казанское» - Тюменская область, Казанский район, с. Ельцово, 627420.

Ишимский таможенный пост – Тюменская область, Ишим, ул. Советская, 16, 627750.

Тобольский таможенный пост – Тюменская область, Тобольск, промзона, 626050.

В таможне создан ящик электронной почты (uchastnik@ tmn.ural.customs.ru; uchastnikved@mail.ru), по которому участники внешнеэкономической деятельности и физические лица смогут направить анонимную информацию о противоправных действиях должностных лиц таможни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024