В Нефтеюганском районе впервые появились георгиевские ленточки

22:46 07 мая 2008

Нефтеюганский район (Ханты-Мансийский автономный округ) присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В районе она проходит впервые.

Как сообщает комитет по информационной политике администрации района, жителям всех поселков будут розданы более двух тысяч оранжево-черных ленточек. А сегодня все 52 пассажирских автобуса районного транспортного предприятия, работающие на внутрипоселковых и межмуниципальных маршрутах, выехали в рейсы, украшенные этим символом памяти.

«Эта акция – знак нашей солидарности с теми, для кого День Победы – великий праздник. - отметил глава Нефтеюганского района Владимир Семенов. - Великая Отечественная война – одна из самых трагичных и героических страниц истории нашего народа. К Победе стремились, за нее боролись и погибали все: русские и украинцы, казахи и молдаване, грузины и азербайджанцы… Это наша общая история, и переписать ее невозможно. В Нефтеюганском районе живут представители разных национальностей. И все мы, и наши дети, внуки, правнуки должны помнить, какой ценой досталась победа в той войне».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024