Комиссия проверила крупные и малые станции Тюменского отделения СвЖД

23:50 23 апреля 2008

В течение недели специальная комиссия осмотрела практически все крупные и малые станции Тюменского отделения Свердловской магистрали.

Особое внимание специалисты уделили профилактической работе по соблюдению технологической дисциплины, обеспечению безопасности движения поездов, охране труда, содержанию технических средств, а также служебно-технических зданий и сооружений, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского отделения.

Значимое место в работе комиссии занимали вопросы путевого хозяйства: проводилась проверка состояния рельсов, шпал, механизмов перевода стрелок, выполнения плана подготовки к капитальному ремонту пути.

В текущем году ремонт пути будет вестись на таких грузонапряженных перегонах, как Камышлов – Аксариха, Аксариха – Ощепково, Кармак – Подъем, Малый Остров – Шаблыкино и ряд других, находящихся на главном ходу тюменского отделения.

Всего за летний сезон на тюменском отделении планируется отремонтировать более 200 километров пути.

«В ходе осмотра было отмечено, что на предприятиях отделения дороги проделана серьезная работа по подготовке к весенне–летнему периоду. В то же время есть замечания по очистке полосы отвода на станциях и перегонах. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, в течение текущей недели на участке от станции Богданович до станции Войновка будут организованы работы по уборке. Бригады общей численностью более 100 человек должны привести территорию, прилегающую к главным путям в надлежащий эстетичный вид», - сказал начальник Тюменского отделения Свердловской железной дороги Виталий Кущенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024